4 jours et 3 nuits circuit des deux Pointes, circuit des Tas de Pois et circuit de la Baie |
||
Circuit des deux Pointes Keraël - Morgat - Boucle sur le Cap - Camaret - Keraël 73 km |
Circuit des Tas de Pois Keraël - Telgruc - Morgat - Camaret - Kerael 72 km | Circuit de la Baie Keraël - Telgruc - Morgat - Boucle sur le Cap - Keraël 65 km |
Les étapes du circuit | distance | hébergement |
||
Circuit des deux Pointes |
Jour 1 | départ de Kéraël vers Morgat | 17 km | tente tipi |
Jour 2 | boucle sur le Cap de la Chèvre |
16 km | tente tipi |
|
Jour 3 | départ de Morgat vers Camaret | 20 km | chambre chez un particulier ou cabadienne dans un camping |
|
Jour 4 | départ de Camaret vers Kéraël | 20 km | L'arche écroulée du Kador à Morgat (photo Loïc Douillet) |
|
|
||||
Circuit des Tas de Pois |
Jour 1 | départ de Kéraël vers Telgruc | 15 km | gîte dans un camping |
Jour 2 | départ de Telgruc vers Morgat | 17 km | tente tipi | |
Jour 3 | départ de Morgat vers Camaret | 20 km | cabadienne dans un camping | |
Jour 4 | départ de Camaret vers Kéraël | 20 km | ||
|
||||
Circuit de la Baie |
Jour 1 | départ de Kéraël vers Telgruc | 15 km | gîte dans un camping |
Jour 2 | départ de Telgruc vers Morgat | 17 km | tente tipi | |
Jour 3 | Boucle sur le Cap de la Chèvre | 16 km | tente tipi | |
Jour 4 | départ de Morgat vers Kerael | 17 km | ||
|