5 jours et 4 nuits
circuit de Pen Hat |
Circuit de Pen Hat Keraël - Telgruc - Morgat - Boucle sur le Cap - Camaret - Keraël 92 km |
Les étapes du circuit | distance | hébergement |
||
Circuit de Pen Hat |
Jour 1 | départ de Kéraël vers Telgruc | 15 km | gîte en camping |
Jour 2 | départ de Kéraël vers Morgat | 17 km |
tente tipi |
|
Jour 3 | boucle sur le Cap de la Chèvre |
16 km distance modulable |
tente tipi |
|
Jour 4 | départ de Morgat vers Camaret | 20 km | cabadienne dans un camping | |
Jour 5 | départ de Camaret vers Kéraël | 20 km | Les Tas de Pois à l'ouest de Camaret (photo Loïc Douillet) |
|
|